21 августа 2018, 13:41

Подросткам, убившим инвалида в Березовском, предъявлены обвинения

21 августа - VK-SMI.RU. Подросткам, которые подозреваются в убийстве 20-летнего парня-инвалида в Березовском, официально предъявлены обвинения. В региональном управлении СК по Свердловской области рассказали, что расследование дело проходит под контролем главного управления Следкома. Обвинения по уголовным статьям предъявлены всем четверым участникам преступления.

Все обвиняемые – несовершеннолетние школьники в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет. В ходе следственных мероприятий были установлены все обстоятельства совершенного преступления, получившегося большой резонанс. Как и сообщалось изначально, сперва подростки увели свою жертву в тихое место, затем принялись издеваться над парнем, начали избивать, в итоге, забили до смерти.

Теперь малолетним преступникам грозит реальное тюремное заключение на срок до десяти лет. При этом в общем действующее законодательство предусматривает максимальное наказание по такому преступлению – заключение на срок до пятнадцати лет. Но, учитывая возраст обвиняемых, им не могут назначить более десяти.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники