21 августа 2018, 16:41

Следователи рассказали, что Дмитрий Рудаков из Березовского делал перед своим убийством

21 августа - VK-SMI.RU. Следователи восстановили картину событий в день убийства парня-инвалида в Березовском, что в Свердловской области. Правоохранители изучили материалы с камер видеонаблюдения, установленных около дома, где располагалась квартира убитого Дмитрия Рудакова.

На камерах было четко зафиксировано, что Дмитрий спокойно вышел из подъезда днем девятого августа, а дальше направился по своим делам. Очевидно, вскоре после того, как он покинул подъезд, он встретил компанию подростков, которые, в итоге, оказались его убийцами.

По данным следствия, перед тем, как выйти на улицу, Рудаков успел приготовить дома еду, а также накормил своего младшего брата. Правоохранители выяснили также, что в роковой день Дмитрий не взял с собой свой сотовый телефон, в результате чего после пропажи парня его долго не могли найти.

По предварительной версии, группа несовершеннолетних преступников, встретив Дмитрия, заманила его за гаражи – в тихое место, якобы, чтобы попить вместе пива. После этого они начали издеваться над парнем, унижали его и избивали. Все это происходило в присутствии тринадцатилетней девочки, которая стала свидетельницей преступления, но никак не препятствовала убийцам.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники