21 августа 2018, 17:14

В Амурской области ищут бесследно пропавшую 5-летнюю девочку

21 августа - VK-SMI.RU. Пятилетняя девочка бесследно исчезла в небольшом городе Свободный, что в Амурской области. Ребенок отправился поиграть около частного дома своих родителей вечером двадцатого августа, но домой так и не вернулся. Никаких следов пропавшего без вести ребенка в течение последующих суток обнаружено не было.

Сейчас поисками девочки занимаются правоохранители и волонтеры. К операции привлечены все возможные ресурсы – поиски людей наиболее эффективны в первые несколько суток, так шансы на спасение становятся выше. В операции задействованы также кинологи с собаками, однако их работа была затруднена ввиду погодных условий – в ночь на двадцать первое августа в городе прошел дождь.

Однако в целом поиски продолжались практически беспрерывно. Утром следующего дня после пропажи ребенка волонтеры стали собираться для поисков уже с семи часов утра. По одной из основных версий, с девочкой могло случиться несчастье у речки, которая располагается неподалеку.

Также проверяются все другие потенциально опасные участки местности. Полиция начала уголовное производство по статье «Убийство», однако это не значит, что ребенка действительно убили.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники