22 августа 2018, 11:41

15-летнюю Светлану Евай безуспешно ищут уже две недели на Ямале

22 августа - VK-SMI.RU. На Ямале уже в течение двух недель продолжаются безрезультатные поиски местной жительницы Светланы Евай, 15-летней девочки. Восьмого августа Света ушла в соседнее стойбище, и с тех пор ее уже не видели. К поискам в ЯНАО были привлечены все возможные ресурсы, операция проводилась при участии сотрудников экстренных служб и добровольцев, однако до текущего времени никаких следов Светланы не выявлено.

В оперативном штабе поисковой операции рассказывают, что поиски даются очень сложно. Девочка пропала в заболоченной территории, где крайне неудобно проводить поисковую операцию. Тем не менее Свету ищут как наземным способом, так и с воздуха. В операции даже был задействован квадрокоптер – поисковики таким способом попытаются получить более широкую картину местности.

После пропажи ребенка правоохранителям сообщили об этом только через трое суток – это могло стать роковым фактором. Это произошло из-за того, что в стойбище, где проживала Света, отсутствует сотовая и спутниковая связь.

По факту пропажи ребенка начато уголовное производство по статье «Убийство». Данная статья позволяет следствию получить более широкие полномочия, однако далеко не факт, что ребенка действительно убили.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники