22 августа 2018, 13:34

Сестры-убийцы Хачатурян будут проверены на детекторе лжи

22 августа - VK-SMI.RU. В отношении сестер, убивших своего отца Михаила Хачатуряна, будут проведены в ближайшее время несколько экспертиз, в том числе экспертиза с проверкой на полиграфе. Ранее такая инициатива уже выдвигалась следствием, но уточнялось, что для этого как минимум необходимо согласие подсудимых.

Судя по всему, сестры Хачатурян согласны пройти проверку на специальном детекторе. Об этом стало известно от адвоката одной из подсудимых Ярослава Пакулина. Он прямо заявил, что соответствующая экспертиза уже назначена. Проверка на детекторе лжи не сможет окончательно подтвердить или опровергнуть все обстоятельства случившегося, описываемые сестрами Хачатурян, однако она может существенно помочь следствию.

«В данный момент назначен ряд экспертиз, в том числе психолого-физиологическая, а также проверка на полиграфе», - констатировал юрист.

Еще один адвокат, представляющий интересы одной из подсудимых, также сделал заявление. По его словам, действия сестер стоит трактовать как меры самообороны против отца-деспота. Тем не менее ранее следователи установили, что действия сестер в день убийства были спланированными, а, значит, не внезапными, что автоматически опровергает версию о самообороне.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники