24 августа 2018, 14:02

В Саратове задержан педофил, пытавшийся изнасиловать двоих детей

24 августа - VK-SMI.RU. Полиция Саратова вышла на след и задержала подозреваемого в педофилии мужчину. Инцидент случился еще 21 августа, когда преступник совершил попытку изнасиловать двоих несовершеннолетних в Заводском районе города. Злоумышленника задержали 23 августа, сейчас подозреваемый находится под стражей.

Жертвами педофила едва не стали малолетние мальчик и девочка двенадцати и одиннадцати лет соответственно. О преступлении сообщила мама одного из пострадавших детей, но соответствующая информация поступила в полицию только спустя несколько часов после преступления. Из-за этого правоохранителям не удалось оперативно выйти на след и задержать преступника.

Тем не менее к поискам извращенца были привлечены все возможные ресурсы полиции города. Фоторобот подозреваемого был оперативно составлен и распространен по городу.

Благодаря слаженным действиям силовиков злоумышленника удалось задержать в сжатые сроки. Преступником оказался мужчина предпенсионного возраста – 54-летний гражданин, уроженец Энгельса. В настоящее время расследование преступления продолжается.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники