25 августа 2018, 17:28

В Курской области дети подорвались на гранате времен войны

25 августа - VK-SMI.RU. В Курской области произошел взрыв – как оказалось, взорвалась граната времен войны. В результате инцидента есть погибшие и пострадавшие: один несовершеннолетний мальчик погиб в больнице вскоре после инцидента, а другой получил ранения и был госпитализирован.

Трагедия случилась в небольшом населенном пункте Генеральский, когда трое мальчиков возрастом девяти и десяти лет играли на улице. Ребята случайно обнаружили опасный предмет, но не подозревали, что их находка может оказаться настолько опасной. Один из детей решил взять гранату в руки – тогда она и взорвалась. Жизни пострадавшего мальчика, предварительно, ничего не угрожает. Одному из ребят повезло больше всего – он находился на безопасном от гранаты расстоянии.

В настоящее время по факту происшествия начата полицейская проверка, устанавливаются все детали случившегося. В рамках проверки были начаты уголовные производства, сейчас правоохранители ищут ответственного за смертельный инцидент.

Напомним, в Москве обрушилась часть жилого многоэтажного дома. Причиной обрушения стали ремонтные работы в одной из квартир.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники