26 августа 2018, 12:32

Большой пожар в Королеве тушат при помощи вертолета

26 августа - VK-SMI.RU. Крупный пожар произошел сегодня утром, 26 августа, в подмосковном Королеве. Возгорание произошло во многоэтажном доме. Отмечается, что дом – новый, построен относительно недавно, возгорание возникло на верхних этажах жилого здания и быстро распространилось на крышу.

Пожару был присвоен высокий статус, его ликвидацией спасатели занимались в течение нескольких часов. А общая площадь возгорания составила не менее трехсот квадратных метров. В процессе ликвидации возгорания были задействованы около восьмидесяти человек, а также больше двадцати единиц техники, в том числе летная техника.

Для борьбы со стихией был задействован служебный вертолет, поскольку огонь разгорелся в труднодоступном месте. Из-за пожара из жилого здания пришлось экстренно эвакуировать около двухсот человек – местных жильцов. По последним данным никто не погиб и не пострадал.

Пожар и задымление от него были настолько серьезными, что они были видны за несколько кварталов с места инцидента. Причины пожара пока не установлены, но к текущему моменту возгорание локализовано и почти полностью потушено.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники