28 августа 2018, 15:57

Стрельба в Забайкалье: раскрыты детали нападения на военный эшелон

28 августа - VK-SMI.RU. Эксперты Следственного комитета восстановили события в ночь, когда в Забайкалье произошло нападение на военный эшелон, закончившееся стрельбой. Как сообщили в СК, прежде чем открыть огонь в сторону нападавших, военнослужащий несколько раз предупредил преступников, а затем сделал предупредительный выстрел.

На предупреждения и стрельбу по воздуху нападавшие не среагировали – те забрасывали военных камнями. Затем часовой военнослужащий принял решение открыть огонь на поражение. Один из нападавших получил ранение, от которого впоследствии и скончался.

Следком также уточняет, что на момент инцидента военных атаковали не менее десяти человек. Мужчина, который получил смертельное ранение, на момент инцидента находился в состоянии алкогольного опьянения – уточняют в СК. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что убитый преступник ранее уже был судим.

Ранее выяснилось, что военный эшелон, подвергнувшийся нападению, направлялся на военные учения. Нападение могло случиться из-за произошедшего ранее конфликта в местном кафе, когда посетителям заведения не понравился визит военнослужащих.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники