29 августа 2018, 10:12

В поисках Марии Люлиной требуется помощь добровольцев

29 августа - VK-SMI.RU. Поисковики из добровольческого отряда «Волонтер» пытаются привлечь новые ресурсы для поисков девятилетней Маши Люлиной, которая пропала полторы недели назад в Богородске. Несмотря на то, что до текущего времени поиски не дали никаких весомых результатов, волонтеры продолжают операцию и проводят формирование новых добровольческих групп.

В отряде «Волонтер» рассказывают, что сейчас есть острая нужда в помощи любого формата. Добровольцы нужны для руководства и координации поисковых групп, для работы в оперативном штабе, для прочесывания местности и расклейки объявлений. Кроме того, волонтеры ищут добровольцев с автомобилями или тех, кто готов предоставить свой транспорт.

Помимо всего прочего, в оперативный штаб требуется еда и вода, в частности сыр, колбаса, другие продукты, а также вода в небольших бутылках. Но даже если доброволец не располагает вышеуказанными ресурсами, но желает помочь, его помощь все равно будет востребована, а задания для него обязательно найдутся.

Поиски в Богородске и окрестностях продолжаются, несмотря на то, что основной версией пропажи ребенка является похищение. Родственники Марии уверены, что девочка не могла заблудиться или самовольно уйти из дома.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники