3 сентября 2018, 12:15

Установлена личность подозреваемого в убийстве полицейского в московском метро

3 сентября - VK-SMI.RU. В Москве продолжается следствие по факту убийства сотрудника органов правопорядка в столичной подземке. Правоохранители уже задержали подозреваемого в преступлении мужчину. Им оказался выходец из Оренбурга Нурлан Муратов, сейчас его допрашивают в полицейском отделении.

Личность подозреваемого уже опознана главной свидетельницей, которая проходит по данному делу, уборщицей в метро. Женщина первой заметила тело убитого правоохранителя, когда отреагировала на звук выстрела и пошла посмотреть, что случилось. Тогда она заметила подозрительного мужчину, быстро скрывавшегося с места происшествия. Он зашел в вагон метро и уехал в неизвестном направлении.

В рамках следствия также анализируются материалы с камер видеонаблюдения, установленных в метрополитене. По версии Следственного комитета, злоумышленник выстрелил в сотрудника полиции в служебном помещении, во время проверки у него документов. Предварительно преступник завладел оружием правоохранителя.

При этом мотивы его преступления все еще остаются неизвестными. Также полиция устанавливает, был ли подозреваемый судим ранее.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники