7 сентября 2018, 15:01

В Крыму снова пройдут тропические ливни, грозы и шквалистый ветер

7 сентября - VK-SMI.RU. Крымский полуостров серьезно пострадал в результате сильнейших ливней, сопровождаемых сильным ветром, грозами и даже смерчами. Некоторые города буквально затопило, а в Ялте, к примеру, всего за одни сутки выпала полуторамесячная норма осадков. Тысячи людей в разных населенных пунктах остались без электричества, а движение на улицах было парализовано.

Несмотря на серьезные последствия непогоды, расслабляться жителям полуострова пока еще рано. По прогнозам синоптиков, в регионе продолжаются сильные дожди и грозы в ближайшие несколько дней. Непогода настигла в том числе и Симферополь, где, по информации метеорологов, тропические ливни сопровождаются грозой и шквалистым ветром, скорость которого периодически достигает двадцати метров в секунду.

В Севастополе ситуация аналогичная: тропический ливень, сопровождаемый грозами и сильным ветром. В Керчи будет лишь немного спокойнее: дождь там бужет с порывами ветра скоростью до четырнадцати метров в секунду. При этом серьезного температурного похолодания жителям полуострова ждать не стоит – днем температура воздуха держится в районе 25 градусов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: ПроисшествияКрым, погода

Добавьте «Вечерний курьер» в источники