8 сентября 2018, 12:45

Движение по Крымскому мосту перекрыто из-за столкновения судна с опорой моста

8 сентября - VK-SMI.RU. Транспортное движение в обоих направлениях по Крымскому мосту было перекрыто утром в субботу, восьмого сентября. Причиной стала крупная авария в водах Керченского пролива: массивное судно, столкнулось на ходу с одной из опор моста. По предварительным данным, причиной аварии стала плохая погода – в регионе продолжает бушевать шторм.

Пока неизвестно, сколько продлятся установленные в движении транспорта ограничения. Дело в том, что восстановительные работы на месте происшествия могут продлиться несколько часов, но неизвестно, сколько конкретно времени это займет. Но при этом начать работы невозможно ввиду плохих погодных условий – в регионе действует штормовое предупреждение. Сколько еще продлится шторм, точно сказать тоже нельзя.

Судно, которое протаранило опору, представляет собой массивный плавучий кран. В результате аварии никто не погиб, пострадавшим членам экипажа была предоставлена оперативная необходимая помощь. Пострадавшее судно было отбуксировано в безопасную зону.

По самым скромным оценкам, работы по восстановлению на мосту могут занять семь часов. Учитывая погодные условия, движение по мосту может оставаться перекрытым в течение всего дня.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники