8 сентября 2018, 14:47

Шторм в Новороссийске: в городе затоплены улицы, транспорт утонул под водой

8 сентября - VK-SMI.RU. Сильнейший шторм в Новороссийске, который накрыл регион седьмого сентября и продолжается до сих пор, стал причиной подтопления домов и затопления улиц. В результате возникшего наводнения движение транспорта в нескольких районах Новороссийска было полностью парализовано.

Очень показательный момент произошел в Широкой Балке, где пассажирский автобус в буквальном смысле утонул в потоках воды. Улицы стало заливать настолько сильно, что уровень воды в определенных местах поднялся на один метр. В это время припаркованный на дороге автобус начало подтапливать и через некоторое время он более чем на половину погрузился под воду.

В настоящее время в городе продолжает действовать режим ЧС. Власти включили оповестительную сирену, сигнализирующую о бедствии, предупредив местных жителей не выходить из домов пока шторм не прекратится и пока вода не уйдет с улиц. По самым скромным оценкам, режим ЧС в городе продержится как минимум до девятого сентября. Естественно, все мероприятия на время действия режима ЧС отменены. Непогода накрыла также некоторые другие населенные пункты региона.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники