9 сентября 2018, 11:23

Наезд на пешеходов на юге Москвы был совершен умышленно

9 сентября - VK-SMI.RU. Появились новые подробности дорожного инцидента в южном районе Москвы, где водитель легковой иномарки, уроженец Киргизии, совершил наезд на пешеходов. Предварительно было установлено, что девять человек получили серьезные травмы, а трое из числа пострадавших оказались в больнице в критическом состоянии.

Как выяснилось с течением времени, один из пострадавших пешеходов скончался от полученных травм. Правда, официально эта информация пока не подтверждена. Также полиция, задержав виновника аварии, установила, что наезд на людей был умышленным и был совершен с целью отомстить.

Дорожному инциденту предшествовал конфликт в кафе неподалеку от места происшествия. Там компания из нескольких человек, граждан Киргизии, поссорились с другими посетителями, своими соотечественниками. Один из участников конфликта покинул увеселительное заведение, сел за руль автомобиля, выждал, пока его обидчики выйдут на улицу, и тогда целенаправленно вывел свой автомобиль на людей.

Злоумышленник был оперативно задержан и уже дал признательные показания. Все обстоятельства инцидента продолжают устанавливаться.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники