11 сентября 2018, 09:10

В Иркутской области во время занятий обрушилось здание школы

11 сентября - VK-SMI.RU. В Иркутской области, в небольшом населенном пункте Уян, обрушилась стена здания местной школы. На момент происшествия в школе как раз проходили занятия, однако никто из учеников, учителей и персонала школы не погиб и не пострадал.

Инцидент случился утром во вторник, одиннадцатого сентября, в районе девяти часов утра по местному времени. По данным регионального МЧС, обрушение произошло в здании, которое соединяет два корпуса школы. Стена обрушилась достаточно сильно, а до инцидента данная часть здания находилась в аварийном состоянии.

После случившегося всех находящихся в здании школы людей оперативно эвакуировали, а учеников отпустили по домам. На месте происшествия работали сотрудники МЧС и другие специалисты экстренных служб. В администрации школы рассказывают, что родители учащихся неоднократно обращались с жалобами к региональным властям по поводу состояния здания школы, но никакой ответной реакции не поступало.

К моменту обрушения аварийная часть здания считалась таковой в течение почти десяти лет. Все это время пролет был заблокирован, любое движение по нему было запрещено.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники