11 сентября 2018, 14:12

Задержан маньяк, обливавший молодых девушек кислотой

11 сентября - VK-SMI.RU. В Ставрополье полиция вышла на след и задержала преступника, который в прошлом году совершил нападение на трех девушек. Инцидент произошел еще летом 2017 года в Буденновске, когда злоумышленник сперва набросился на 15-летнюю девушку, а спустя несколько дней повторил нападение, но уже в отношении других несовершеннолетних девушек.

Во время нападений преступник использовал кислоту, брызгая ею в лицо своим жертвам. В результате его действий все пострадавшие получили ожоги различной степени и оказались в больнице. А преступника задержать по горячим следам не удалось, в итоге, его разыскивали больше года.

Преступником оказался девятнадцатилетний местный житель, студент колледжа. Вычислить подозреваемого правоохранителям удалось путем сопоставления биологических образцов преступника со следами, оставленными им на емкости из-под кислоты на месте преступлений.

В ходе допроса преступник дал признательные показания, а также раскрыл мотивы своих действий. По его словам, нападая на девушек, он таким способом стремился вплеснуть накопившуюся в нем злому. Ввиду этих показаний, преступника направят на психологическую экспертизу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники