12 сентября 2018, 15:15

Омский школьник в упор расстрелял одноклассницу из пистолета

12 сентября - VK-SMI.RU. В Омске началась полицейская проверка по факту инцидента в одной из городских школ. Ученик воспользовался пистолетом, с большой вероятностью, игрушечным, и во время занятий расстрелял из него свою одноклассницу. Малолетний злоумышленник приставил игрушечное, но тем не менее опасное оружие с патронами, прямо к голове ровеснице и спустил курок.

От полученной в результате выстрела травмы девочка не погибла, однако пожаловалась учительнице на боль в ухе. Примечательно, что педагог, несмотря на жалобы школьницы, не направил к врачу и не отпустил домой, и потребовал от ученицы оставаться в школе и отсидеть все уроки до конца дня.

Потерпевшая школьница получила серьезную травму барабанной перепонки. Об этом инциденте стало известно совершенно случайно – родители пострадавшей решили выяснить подробности полученной девочкой травмы, и уже после этого обратились в полицию.

Правоохранители проводят проверку в образовательном учреждении, допрашивают малолетнего стрелка, берут показания у потерпевшей и очевидцев случившегося. Пистолет, из которого школьник стрелял, изъят и направлен на экспертизу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники