14 сентября 2018, 11:58

Всех сестер Хачатурян проверят на вменяемость

14 сентября - VK-SMI.RU. Две старшие сестры Хачатурян пройдут проверку на вменяемость в рамках расследования убийства их отца. Ранее психиатрическая экспертиза была проведена в отношении младшей сестры Хачатурян, и она выявила наличие психических проблем у девушки. Было установлено, что на момент совершения преступления она находилась в неадекватном состоянии и не отдавала себя полного отчета о своих действиях.

После экспертизы девушку перевали из стандартной камеры в СИЗО в медицинский блок при изоляторе. Теперь ей светит пройти принудительное лечение в медицинском учреждении.

Последующие экспертизы помогут установить, были ли старшие сестры Хачатурян в таком же неадекватном состоянии или же они отдавали себе полный отчет в совершенных действиях. Если экспертиза подтвердит их невменяемость, то девушки также будут отбывать наказание не в колонии, а в охраняемом медицинском учреждении.

При другом раскладе девушки могут получить реальный срок, учитывая, что они убивали отца по предварительному сговору. Учитывая все обстоятельства, им могут дать либо до двух лет лишения свободы, либо, в худшем случае, от 7 до 15.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники