16 сентября 2018, 12:30

Под Калининградом собака насмерть загрызла пятилетнюю девочку

16 сентября - VK-SMI.RU. В Калининградской области произошла трагедия, которая потрясла не только регион, но и всю страну. Озверевшая собака набросилась на ребенка – маленькую дочку своих хозяев – и насмерть загрызла малышку. Сейчас по факту случившегося ведется расследование, выясняются все подробности и обстоятельства случившегося.

В Следкоме рассказали, что инцидент случился недавно в небольшом поселке Рощино. Правоохранители, которые по вызову прибыли на место случившегося, обнаружили на теле ребенка ранения, характерные для укусов собаки. Погибшей девочке на момент трагедии было всего пять лет.

Пока неизвестно, почему собака набросилась на ребенка, и почему родители не усмотрели за псом. Известно, что питомец появился в семье не так давно – родители погибшей девочки купили животное всего около двух недель назад.

Судя по всему, животное приобреталось уже во взрослом возрасте, что не рекомендуется делать, особенно семьям, в которых есть маленькие дети. Кинологи советуют покупать питомцев в щенячьем возрасте, чтобы собака уже с первых месяцев жизнь смогло социализироваться в семье, в том числе без агрессии относилось к детям.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники