18 сентября 2018, 09:56

СК возбудил дело по факту похищения Авраама Руссо: подозреваемые задержаны

18 сентября - VK-SMI.RU. Следком расследует факт похищения популярного артиста Авраама Руссо. Главным фигурантом дела следователи считают Тельмана Исмаилова, известного в прошлом предпринимателя. А на днях сотрудниками силовых структур был задержан некий Заур Марданов, который и является подозреваемым в похищении Руссо и его избиении.

Исмаилов по этому делу тоже проходит в качестве подозреваемого – следователи считают его заказчиком похищения в отношении артиста. По версии следствия, Авраама Руссо похитили в 2004 году с целью склонить его к ведению общего бизнеса на основе его концертной деятельности. Исмаилов пытался склонить музыканта к работе на невыгодных для него условиях.

Юристы Исмаилова отрицают его вину и называют все обвинения в его адрес абсурдными. Кроме того, его сторона напомнила, что Руссо решил обратиться в правоохранительные органы лишь спустя четырнадцать лет после инцидента, что вызывает подозрения.

По факту заявления Авраама Руссо уже было возбуждено уголовное дело. Следователями была проведена очная ставка между заявителем и подозреваемым, а в ближайшее время Марданову должны назначить арест на время следствия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники