20 сентября 2018, 13:25

Стрельба в Баксане: бойцы Росгвардии заблокировали протестующих, пытавшихся ворваться в Нальчик

20 сентября - VK-SMI.RU. Стрельба произошла накануне ночью, в ночь на 20 сентября, в Баксане, что в Кабардино-Балкарии. Инцидент произошел при участии местных жителей, участников локальных протестов, а также бойцов Росгвардии. Стрельба была зафиксирована в рамках операции Росгвардии по разгону протестующих. К счастью, о жертвах и раненых ничего не сообщается.

Перестрелка произошла на посту ДТП – сотрудники силовых структур пытались заблокировать протестующих, которые намеревались прорваться в Нальчик. В Нальчике днем 19 сентября также вспыхнули массовые беспорядки, в результате чего силовики заблокировали въезд в город с целью предотвращения роста участников протестов.

Конфликт в регионе возник еще семнадцатого сентября, когда в местном небольшом населенном пункте Кенделен произошла массовая потасовка между представителями кабардинского и балкарского народов.

Кабардинцы хотели войти в поселок конным маршем, чтобы отпраздновать важную для них историческую дату, однако местные жители взбунтовались и не захотели пускать оппонентов. По факту конфликта на месте работали сотрудники силовых структур.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники