20 сентября 2018, 14:26

Поиски Маши Ложкаревой расширяются, требуется помощь добровольцев

20 сентября - VK-SMI.RU. Поисковая операция по факту исчезновения подростка Маши Ложкаревой в Нижегородском регионе не прекращается. Спустя более чем полтора месяца безуспешных поисков члены отряда «Волонтер» расширяют зону поисков. Для помощи в поиске волонтерам постоянно требуются новые добровольцы и материальная помощь. Теперь планируется прочесывать новую местность, которая ранее в операции задействована не была.

Начало новой фазы операции запланировано на ближайшие выходные, в субботу. В спасательном отряде поясняют, что операция может растянуться на целую неделю, но если в ней захотят участвовать новые добровольцы, то результаты будут куда более эффективными.

«Квадрат большой и очень сложный! Это работа для 20-50 человек. 4-8 добровольцев, которые обычно приезжают в выходные, будут ходить по этому квадрату неделю. Вместе мы сможем выполнить эту работу за один день! Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!», - сообщают волонтеры.

Помочь поисковой операции можно и другими способами: волонтерам требуется еда и вода, транспорт, топливо для транспорта, а также другие вещи. Все желающие помочь могут обратиться в штаб «Волонтера», где добровольцу обязательно найдут полезную работу по мере его подготовки и возможностей.

Напомним, пропажа Маши не выглядела как преступление: девочка уехала из дома на велосипеде, но уже не вернулась. Родители Марии были уверены, что она совершила побег из дома.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники