21 сентября 2018, 12:46

Найти убийцу из Петрозаводска помог таксист, который отвозил преступника домой

21 сентября - VK-SMI.RU. Стали известны подробности задержания убийцы из Петрозаводска, который жестоко расправился с двумя молодыми девушками и совершил еще одно неудачное покушение. Правоохранители сумели выйти на след злоумышленника по горячим следам, спустя несколько часов после обнаружения второго тела.

Правоохранителям помогли отследить маршрут передвижений преступника камеры видеонаблюдения, установленные в городе. На записи с одной из них было отчетливо видно, что злоумышленник быстрыми шагами подходит к автомобилю такси, быстро садится в автомобиль, а затем машина тут же двигается с места.

Как выяснилось, таксист довез клиента прямо до дома, где проживал преступник. Подозреваемого уже опознал водитель автомобиля, таким образом, вина злоумышленника практически доказана. В ходе расследования выяснились подробности биографии преступника.

Оказалось, что еще в школьные годы он проявлял агрессию к другим детям, а однажды даже набросился на школьницу с ножом, но тогда эта история не предавалась огласке. У мужчины уже есть судимости, а не так давно он вышел на свободу после отсидки в тюрьме.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники