21 сентября 2018, 16:06

В школе под Челябинском ученик выстрелил в голову другому школьнику

21 сентября - VK-SMI.RU. В Челябинском регионе проверяют инцидент со стрельбой в одной из школ города Копейска. Ученик восьмого класса там расстрелял своего знакомого, ученика седьмого класса, воспользовавшись «пневматикой».

Инцидент случился сегодня днем, 21 сентября, стрельба произошла прямо во дворе учебного учреждения. Малолетний злоумышленник прицелился из оружия прямо в голову младшему школьнику и спустил курок. В результате выстрела потерпевший получил ранение в области лба, но оно оказалось не очень серьезным, таким образом, угрозы его жизни нет.

Директор школы, где произошел инцидент, рассказывает, что пуля прошла по касательной, именно это и сыграло решающую роль в том, что потерпевший ребенок не получил смертельных ранений. Из-за чего между ребятами возник конфликт, пока неизвестно – в администрации школы сообщают, что происшествием занимается полиция.

Также директор сообщает, что мальчик, предварительно, не появлялся в классе с оружием, он рассказал, что одолжил пистолет у знакомого. Сейчас устанавливается, кто же в действительности принес оружие в школу и откуда оно взялось.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники