23 сентября 2018, 15:35

В Ленобласти овчарка до смерти загрызла 9-летнюю девочку

23 сентября - VK-SMI.RU. Следователи начали проверку по факту смерти ребенка в Ленинградской области. Девятилетняя девочка скончалась после нападения овчарки – животное до смерти искусало несчастного ребенка.

Инцидент случился на текущей неделе в населенном пункте Приозерск. Изначально животное не проявляло агрессии к ребенку – девочка играла с собакой во дворе жилого дома. Что конкретно случилось, из-за чего овчарка набросилась на ребенка, пока непонятно. Роковым оказался укус собаки в области шеи девочки, из-за которого ребенок и скончался, уже по дороге в больницу.

Выяснилось, что пес принадлежал другу семьи погибшей девочки. На момент инцидента собака была оставлена хозяином без присмотра и без намордника – мужчина же в то время находился внутри дома. Ранее пес не проявлял агрессии к людям.

Сейчас инцидент проверяют в региональном Следственном комитете, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Отвечать за гибель ребенка придется хозяину собаки, однако что именно грозит мужчине, следователи, до получения полной картины событий, пока определить не могут.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники