23 сентября 2018, 16:31

В Омске произошел пожар в автобусе с пассажирами

23 сентября - VK-SMI.RU. В Омске ликвидировали возгорание, произошедшее в пассажирском автобусе. Инцидент случился воскресным днем, двадцать третьего сентября, на одной из городских улиц, на перекрестке. О происшествии информирует городское управление МЧС.

Пострадавшим автобусом оказалась городская маршрутка. На момент возгорания в салоне автобуса находились пассажиры и водитель, однако все люди оперативно покинули салон, потому никто не погиб и не пострадал. Огонь удалось ликвидировать в оперативные сроки – в течение менее чем десяти минут после начала пожара. Никто из прохожих людей тоже не пострадал, а движение транспорта на участке, где случился инцидент, на данный момент осуществляется свободно.

Точные причины возгорания пока не установлены, работа в этом направлении уже ведется экспертами МЧС. Приоритетной версией пожара считается перегрев двигателя транспортного средства, но рассматриваются и другие варианты, ведется доследственная проверка.

Соответствующие компетентные органы проверят работу перевозчика, состояние пострадавшего автобуса, а также работу водителя, который на момент возгорания вез пассажиров.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники