24 сентября 2018, 17:50

ТЦ «Сан и Март» в Пензе срочно эвакуировали из-за угрозы взрыва

24 сентября - VK-SMI.RU. Посетителей и персонал торгового комплекса «Сан и Март», что в Пензе, срочно эвакуировали днем в понедельник, 24 сентября. Причиной эвакуации стала угроза теракта – на территории ТРК нашли бесхозную сумку, в которой, предположительно, находилась взрывчатка.

Представители экстренных служб города отказались комментировать инцидент, но очевидцы поделились подробностями случившегося. По данным жителей города, из здания ТРК в общей сложности вывели около тысячи человек, но эвакуация прошла в нормальном режиме, никакой паники не наблюдалось.

Позже стало понятно, что речь идет об угрозе взрыва – на месте происшествия появились взрывотехники и кинологи со специально обученными собаками. Также на месте ЧП дежурили сотрудники других экстренных служб.

К счастью, подозрительный предмет, который был найден на территории торгового центра, оказался полностью безопасным. Здание центра было обследовано на предмет других потенциальных угроз, но они выявлены не были. После того, как после проверки угроза выявлена не была, персонал и посетителей ТЦ запустили обратно в здание.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники