28 сентября 2018, 11:34

В Смоленске толпа подростков до полусмерти забила школьника-инвалида

28 сентября - VK-SMI.RU. В Смоленске началась полицейская проверка по факту жестокого избиения несовершеннолетнего школьника. Подозреваемыми в избиении мальчика оказались четверо его ровесников, подростки в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет. Уже установлено, что несовершеннолетние преступники позиционируют себя как околофутбольная хулиганская группировка.

Преступники совершили свое преступление с особой жестокостью. Хулиганы сперва догнали свою жертву, затем повалили мальчика и стали со всей силы, ожесточенно избивать школьника, пиная его ногами в туловище и голову, а один из них добивает жертву еще и при помощи рук. При этом этот же подросток проявил особую жестокость – даже после того, как его товарищи перестали избивать мальчика, он продолжал это делать.

Родители потерпевшего мальчика сообщили, что их ребенок – инвалид. Некоторое время назад он лечился от онкологии, и в рамках лечения ему удалили часть почки. В данный момент потерпевший остается под присмотром медиков, его состояние врачи оценивают как тяжелое, а семья ребенка подозревает, что онкология мальчика может вернуться после такого избиения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники