28 сентября 2018, 17:18

Люди, заживо сварившиеся в кипятке в Санкт-Петербурге, в роковую ночь отмечали день рождения

28 сентября - VK-SMI.RU. В Санкт-Петербурге трагически погибли два человека. В одном из кафе Северной столицы прорвало трубу с горячей водой, она начала заливать помещение кафе, где на тот момент находились люди. Двое посетителей буквально сварились в воде, а экстренные службы потом констатируют, что шансов спастись у них не было.

Как выяснилось, трагедия произошла в заведении «Типичный Питер». Со слов администратора заведения Руслана Мамонова, погибшие посетители в роковую ночь отмечали в кафе день рождения одного из молодых людей в компании. Мужчина рассказывает, что компания планировала петь в караоке:

«Ребята отдельно хотели отметить день рождения. Им отдали отдельный зал, в котором они хотели попеть в караоке. У одного из них был день рождения».

Также администратор сообщил, что когда в помещение начала затекать вода, сотрудники кафе успели спастись сами и спасти посетителей через основной вход. Однако двое молодых людей решили вернуться в помещение – чтобы забрать личные вещи. Это и стало их роковой ошибкой – в тот момент вода активно хлынула внутрь, и наружу молодые люди уже так и не выбрались.

По факту случившегося была назначена полицейская проверка, уточняются обстоятельства случившегося, также полиция ищет ответственных за трагедию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники