29 сентября 2018, 13:00

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Подмосковье выросло до 13 человек

29 сентября - VK-SMI.RU. В отделении Минздрава по Московской области уточнили информацию о последствиях ДТП с участием легкового автомобиля и автобуса, произошедшей накануне в Подмосковье. Изначально московская полиция сообщила, что пострадали восемь человек, медики сообщили об одиннадцати пострадавших. А некоторые другие источники стали сообщать о двадцати потерпевших в результате аварии.

В Минздраве сообщили, что официально зарегистрированы тринадцать случаев, когда люди получили травмы различной степени тяжести. Также в здравоохранительном ведомстве не сообщают о жертвах в результате аварии, но уточняется, что все потерпевшие были доставлены в больницы:

«Всего пострадавших 13. Шестеро доставлены в травмцентр первого уровня в Коломне, семеро — с лёгкими травмами в Луховицкую ЦРБ. Ещё трое с лёгкими травмами обратились амбулаторно в Луховицкую ЦРБ».

Врачи уточнили, что все пострадавшие – взрослые, на момент аварии несовершеннолетних в обоих транспортных средствах не было.

По предварительной версии полиции, причиной происшествия стало лопнувшее колесо у внедорожника. Из-за случившегося водитель потерял управление над автомобилем, после чего и произошло столкновение с автобусом. В результате ДТП на участке трассы было частично затруднено движение транспорта.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники