30 сентября 2018, 09:52

Сергей Утц, саратовский общественный деятель, погиб, пытаясь потушить пожар

30 сентября - VK-SMI.RU. Известный на региональном уровне общественный деятель Сергей Утц трагически скончался при пожаре. Член ОП Саратовского региона отдыхал вместе со своей женой у себя на даче под Энгельсом, и в какой-то момент в его доме произошел пожар.

Обстоятельства пожара пока до конца не установлены, но известно, что возгорание произошло в подвале дома. Сергей предпринял попытку самостоятельно ликвидировать огонь, но пламя перебросилось на пластиковые изделия, в результате чего Утц отравился продуктами горения и потерял сознание.

Пострадала и супруга общественного деятеля – у нее также диагностировано отравление, но она сумела выжить и сейчас находится в больнице под присмотром медиков. Угрозы ее жизни на данный момент нет.

Церемония прощания, которая предварительно планируется открытой, а также похоронная процессия пройдут второго октября, во вторник. Предварительно решено, что траурные мероприятия состоятся в здании местного университета СГМУ. Близкие и коллеги Сергея отмечают, что были шокированы трагической вестью и пока не до конца осознают факт трагедии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники