30 сентября 2018, 15:21

Жители Катав-Ивановска сообщили о новых землетрясениях

30 сентября - VK-SMI.RU. В Катав-Ивановске, что под Челябинском, в течение дня 29 сентября, произошла череда относительно легких землетрясений. Подземные толчки, тем не менее были хорошо физически ощутимыми, и жители города подтвердили, что прочувствовали на себе землетрясение.

Экстренные службы региона тоже подтвердили факт землетрясений в субботу. А уже на следующий день жители города сообщили о новой серии подземных толчков. Сразу несколько человек из Катав-Ивановска сообщили, что прочувствовали небольшие покачивания в зданиях. Кроме того, жители города сообщают, что был слышен грохот неизвестного происхождения, а некоторые сообщили о странной вспышке света. Многие горожане полагают, что эти события напрямую связаны с новым землетрясением.

Региональные власти и экстренные службы свидетельства местных жителей пока не подтверждают. Сегодня в течение дня сотрудники МЧС занимались ликвидацией последствий прошедших днем ранее землетрясений. Экстренные службы обследовали местность на предмет разрушений и появления потенциальных опасностей в результате природного происшествия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники