2 октября 2018, 17:39

Задержан убийца 10-летней школьницы под Томском

2 октября - VK-SMI.RU. В Томской области завершились поиски преступника, расправившегося с десятилетней школьницей, которая пропала в районе поселка Нарга в конце сентября. Сегодня, второго октября, региональное управление Следкома информирует о задержании подозреваемого.

Им оказался 34-летний мужчина, его уже доставили в полицейское отделение, сейчас он находится под стражей и допрашивается. Как рассказали в СК, преступника искали при помощи современной техники, в частности тепловизора и квадрокоптера. Эта же техника была успешно применена в поисковой операции после пропажи девочки.

Мотивы преступления пока не установлены, правоохранители продолжают вести работу в этом направлении. Следователи планируют проверять задержанного мужчину на предмет возможной его причастности к другим преступлениям.

Зверское убийство девочки было совершено тридцатого сентября, в тот же день родственники школьницы забили тревогу и стали организовывать поисковую операцию. В операции принимали участие родственники девочки и односельчане, инцидентом заинтересовалась полиция.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники