3 октября 2018, 14:51

Калимат Омарова из Каспийска найдена мертвой. Поиски завершены

3 октября - VK-SMI.RU. Поиски Калимат Омаровой из Каспийска прекращены – девочка найдена мертвой. В сентябре в Дагестанской Республике, в одном из небольших водоемов, было обнаружено тело ребенка, которое, предположительно, принадлежит Калимат. Родственники девочки не смогли идентифицировать тело, но отмечали, что найденные останки вряд ли принадлежат их ребенку. Для идентификации личности погибшего ребенка были назначены судмедэкспертизы.

Сегодня, третьего октября, следователи получили данные этой экспертизы – она подтвердила: найденные останки принадлежат Калимат Омаровой. По факту преступления в отношении девочки возбуждено УД, сейчас ведется поиск преступника.

«9 сентября 2018 в сточной канаве возле дома № 53 по улице Ленина города Каспийска было обнаружено тело девочки возрастом примерно 8-10 лет, которое находилось в хозяйственной сумке серого цвета. Для опознания тело было предъявлено отцу без вести пропавшей, однако он отказался верить, что это его дочь», - сказали в СК.

Предварительно установлено, что на момент, когда преступник выбросил ребенка в речку, девочка уже была мертва. Злоумышленник спрятал останки в большую сумку, а до момента, когда тело было найдено, оно пробыло в воде почти полтора месяца, из-за чего плохо сохранилось. Это существенно усложняло процедуру опознания. Кроме того, родители не опознали девочку, поскольку на найденном теле была совершенно другая одежда, чем в день пропажи ребенка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники