3 октября 2018, 18:41

Калимат Омарову могли похитить люди, хорошо знавшие ее семью

3 октября - VK-SMI.RU. Третьего октября стали известны результаты судмедэкспертиз по делу о пропаже Калимат Омаровой. Несмотря на то, что родители девочки были уверены, что найденные останки ребенка не принадлежат их наследнице, экспертизы доказали обратное. Смерть Калимат стала большим потрясением и для ее семьи, и для всех, кто следил за поисками девочки в течение двух месяцев.

Теперь сомнений в том, что Калимат была убита, причем умышленно, не остается – преступник расправился с ребенком, а потом выбросил его тело в реку. Следователи прорабатывают разные версии преступления, а одной из приоритетных является похищение девочки людьми, которые были знакомы с ее семьей.

По мнению следователей, это могли быть враги семьи Омаровых – они похитили ребенка, чтобы получить за него выкуп. Похитители, очевидно, хорошо знали родителей школьницы и рассчитывали получить крупную сумму денег.

«Кто-то, кто знал достаточно о её семье и понимал, что у неё есть влиятельные родственники, которые смогут заплатить большие деньги. Вероятнее всего, это недоброжелатели, враги семьи», - говорит в СК.

Убить ребенка преступники решили, когда вокруг пропажи Калимат поднялся шум. Похитители поняли, что при таком ажиотаже требовать выкуп очень опасно, и решили избавиться от ребенка. В настоящее время полиция не знает, как и когда убили ребенка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники