4 октября 2018, 09:44

Семья Калимат Омаровой не верит словам следователей о смерти девочки

4 октября - VK-SMI.RU. Смерть юной жительницы Дагестана Калимат Омаровой официально подтвердилась третьего октября – экспертизы подтвердили, что найденный в сентябре мертвый ребенок – Калимат. В настоящее время расследуется УД по факту убийства девочки, полиция ищет преступника, устанавливает мотивы и способ убийства школьницы.

Родственники убитой девочки, несмотря на официальное подтверждение смерти Калимат, до сих пор не могут поверить в эту трагедию. Дядя Калимат заявил, что семья еще лично не увидела заключение экспертов, подтверждающее смерть девочки, поэтому родные все еще хранят надежду на то, что их ребенок может быть жив.

«Для нас она ещё жива. В данный момент никто из нас не видел официального заключения молекулярно-генетической экспертизы, которая подтвердила бы окончательно смерть нашей девочки», - сказал дядя Калимат.

Мужчина добавил, что у семьи пока нет доверия даже к данным Следственного комитета. С его слов, вокруг темы пропажи Калимат поднялась большая шумиха, появилось много информационных спекуляций, поэтому семья поверит в смерть ребенка, только когда лично ознакомится с экспертным заключением.

Оперативники тем временем сообщают, что тело было найдено в канализации, его спрятали в большую сумку. Согласно одной из версий, девочку могли похитить с целью получения выкупа, но как только поднялась большая шумиха, преступники решили избавиться от ребенка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники