4 октября 2018, 10:16

В Хабаровском крае двое грабителей расправились с инвалидом ради его банковских карт

4 октября - VK-SMI.RU. Полиция завершила расследование убийства инвалида, который отдыхал в санатории на территории Хабаровского края. Преступниками оказались двое местных жителей, а расправились с несчастным они с целью ограбления.

Злоумышленники совершили преступление спонтанно: около здания санатория встретили жертву и решили его ограбить. При нем был фотоаппарат и кошелек с банковскими картами – это и стало добычей грабителей. При этом во время нападения злоумышленники жестоко избили свою жертву, а затем бросили инвалида и скрылись.

Однако уже через несколько минут они вернулись к жертве, чтобы узнать у него пин-коды от его пластиковых карт. Чтобы заставить жертву говорить, преступники отвезли несчастного в лес и пригрозили ему расправой, а когда тот выдал необходимую информацию, жестоко расправились с ним.

Несколько месяцев полиция искала преступников по факту заявления о пропаже мужчины от руководства санатория. В итоге, преступников задержали, причем один из них скрывался на территории Краснодарского края. Злоумышленникам назначили тюремное заключение на пять и двенадцать лет соответственно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники