5 октября 2018, 09:42

Норильский аэропорт эвакуировали из-за угрозы пожара

5 октября - VK-SMI.RU. В Норильске, в местной воздушной гавани, была проведена экстренная эвакуация здания аэропорта. Всех работников и персонал аэропорта в срочном порядке вывели из здания, а сам аэропорт частично приостановил свою работу. Причиной стала пожарная сигнализация.

Один из пассажиров, ставший свидетелем эвакуации, рассказал, что об угрозе пожара людям сообщили посредством громкой связи, после чего клиенты аэропорта и работники начали постепенно покидать здание аэропорта. В конечном итоге, после последующей проверки, никакой угрозы выявлено не было – пожар в здании не зафиксирован, а тревога была ложной.

В МЧС по Красноярскому краю подтвердили, что в здании воздушной гавани действительно сработала ложная сигнализация. После проверки всех людей вернули в здание, аэропорт продолжил штатную работу, в результате ЧП никто не пострадал. В настоящее время экстренные службы выясняют причину ложной сигнализации.

В МЧС подчеркивают, что сотрудники аэропорта после тревоги сработали профессионально и действовали согласно инструкции. В аэропорту тем временем корректируют расписание рейсов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники