5 октября 2018, 09:54

15-летняя Юлия Бахарева, пропавшая из интерната в Нижнем Новгороде, нашлась

5 октября - VK-SMI.RU. В Нижнем Новгороде третьего октября пропала Юлия Бахарева, 15-летняя воспитанница местной школы-интернета, девочка с инвалидностью. Искать подростка начали сразу как только стало известно о ее пропаже, поисками занимались сотрудники правоохранительных органов. Кроме того информация о пропаже Юли начала активно распространяться в социальных сетях.

Поисковая операция завершилась уже на следующий день – девочку нашли, живой и здоровой. Об этом сообщили в поисковом отряде «Волонтер», участники которого тоже присоединились к поискам сразу, как только об этом стало известно. Волонтеры поблагодарили всех граждан, которые содействовали поискам девочки.

Вскоре информацию о завершении операции подтвердили и в региональном управлении Следкома. В ведомстве уточнили, что все это время Бахарева находилась в безопасности – девочка гостила у своей подружки, еще одной воспитанницы этого же интерната. В СК уточняют, что никаких противоправных действий в отношении Юлии совершено не было:

«Предварительно, оснований полагать, что во время отсутствия она подверглась какому-либо противоправному деянию, не имеется».

Тем не менее прямо сейчас СК продолжает проверку по факту пропажи ребенка. По ее итогам может быть принято процессуальное решение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники