6 октября 2018, 14:31

Житель Ростовской области выжил, вонзив нож себе в голову

6 октября - VK-SMI.RU. В Ростовской области зафиксирован беспрецедентный случай в медицинской практике: в больницу поступил мужчина, который вонзил себе в голову нож, но остался жив.

Пострадавшего жителя Ростовского региона нашли в поле с торчащей из головы рукояткой ножа. Удивительно, но, несмотря на то, что нож полностью вошел в голову пострадавшего, мужчина оставался жив и был в сознании, более того, мог свободно говорить. Обнаружившие его люди вызвали скорую помощь и попросили мужчину не двигаться, дожидаясь врачей.

Прибывшие медики оперативно извлекли нож из головы и мужчина, в итоге, выжил. Как оказалось, он вонзил нож таким образом, что он лезвие прошло как раз между двумя полушариями мозга, не повредив жизненно важные органы. В настоящее время жизни мужчины ничего не угрожает.

Потерпевшего мужчину допросили сотрудники полиции, и выяснилось, что у пострадавшего есть психические проблемы – он уже давно состоит на учете у психиатра. После госпитализации мужчина рассказал, что пытался при помощи ножа «заставить голову дышать», поскольку у него был сильно заложен нос.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники