10 октября 2018, 09:33

Появилось видео инцидента с самолетом RRJ Superjet в Якутске

 

10 октября - VK-SMI.RU. Серьезный инцидент произошел в аэропорту Якутска. Самолет RRJ Superjet после приземления в местной воздушной гавани не удержался в пределах посадочной полосы и выкатился за ее пределы, в результате чего транспортное средство было серьезно повреждено.

В Сети появился видеоролик, снятый спасателями на месте инцидента вскоре после эвакуации пассажиров и экипажа. На записи видно, что у самолета сломано шасси, после вылета за пределы ВПП нижняя часть конструкции самолета в целом получила серьезные повреждения.

По предварительным данным, причиной происшествия стали проблемы с шасси самолета. После того, как лайнер прекратил движение, пассажиров (в общей сложности на борту было более 90 человек) оперативно эвакуировали. Изначально сообщалось, что жертв и пострадавших нет, но, по последним данным, за медицинской помощью обратились четыре человека, угрозы их жизням нет.

После ЧП аэропорт был на некоторое время закрыт, но к текущему моменту уже возобновил полноценную работу. Региональный СК начал по факту инцидента уголовное производство, сейчас ведется проверка работы авиалинии «Якутия», обслуживающей данный рейс.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники