13 октября 2018, 09:41

В Москве сгорел ресторан «Сахара» на МКАД

 

13 октября - VK-SMI.RU. В российской столице сгорел пользующийся спросом у москвичей ресторан «Сахара», который располагается на МКАД. Заведение находится в районе Кунцево, а пожар оказался более чем серьезным – его площадь составила около четырехсот квадратных метров.

Возгорание началось в ночное время суток, а огонь быстро распространился по всему периметру заведения. Здание ресторана строилось, в основном, из дерева, поэтому огонь распространялся так быстро, а локализовать пожар было крайне трудно. В итоге, здание, состоящее из нескольких этажей, выгорело полностью – даже малую его часть спасти не удалось.

На момент начала пожара внутри заведения находились посетители и члены персонала – в общей сложности примерно семьдесят человек, но их оперативно эвакуировали до того момента, как пожар достиг больших масштабов. Жертв и пострадавших, в итоге, зафиксировано не было.

На данный момент пожарные уже ликвидировали огонь, но на месте происшествия продолжаются оперативные работы. Причины возникновения пожара пока не установлены, рассматриваются различные версии. Но по предварительным данным, речь об умышленном поджоге не идет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники