15 октября 2018, 13:48

Работники детсада в Канске «воспитывали» детей булавками и иголками

 

15 октября - VK-SMI.RU. В Красноярском крае начался судебный процесс по делу о воспитателях дошкольного учреждения в Канске, которые обвиняются в жестоком обращении к детям. По версии следствия, два сотрудника детсада «воспитывали» детей при помощи булавок и иголок – давая малышам «уколы».

Преступления в детском саду продолжались около года, начиная с 2016 года. Воспитатели кололи детей по всему телу, в том числе в конечности и даже в язык. Таким способом они пытались добиться от воспитанников послушания.

Долгое время родители пострадавших детей даже не подозревали о зверских методах воспитания в детском саду, но в определенный момент кто-то из детей рассказал, что происходит. Тогда взрослые забили тревогу и обратились в правоохранительные органы, а в ходе следствия подтвердилось, что воспитатели действительно жестоко обращались к детям.

Обвиняемым 40 и 49 лет соответственно, после огласки их преступления они были уволены, а судить их будут по двум уголовным статьям. На момент начала судебного процесса подсудимые свою вину не признали. О состоянии пострадавших детей информации нет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники