15 октября 2018, 19:58

В Крыму задержан мужчина, два месяца удерживавший в плену девушку

 

15 октября - VK-SMI.RU. В Крыму продолжается расследование дела о похищении молодой девушки. В августе текущего года 24-летняя жительница города Ялта бесследно исчезла, после чего ее сестра обратилась по данному факту в органы правопорядка, начались поиски пропавшей гражданки.

Оказалось, что в течение двух месяцев она удерживалась в плену у жителя Крыма, который похитил девушку на их первом свидании. Злоумышленник поместил жертву в заброшенное здание, систематически насиловал ее, а также отобрал у нее ценные вещи.

В ходе следствия выяснилось, что преступник и жертва познакомились на улице, мужчине удалось убедить девушку отправиться с ним на свидание к нему домой в тот же день, после чего он и совершил преступление.

В настоящее время потерпевшая освобождена и восстанавливается после случившейся с ней трагедии, преступник задержан. Выяснилось, что злоумышленник ранее уже был судим, на момент совершения преступления у него не было прописки. После завершения расследования материалы дела будут переданы в суд, преступнику грозит тюремное заключение на срок до десяти лет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники