16 октября 2018, 13:40

В Челябинске на ТЭЦ-2 произошел взрыв, есть пострадавшие

 

16 октября - VK-SMI.RU. Мощный взрыв прогремел сегодня днем, шестнадцатого октября, на ТЭЦ-2 в Челябинске. Факт происшествия уже подтвердили в региональном управлении МЧС, уточнив, что речь идет не о взрыве, а о технологической вспышке.

В региональном ведомстве уточнили, что инцидент на предприятии никак не отразился на дальнейшей работе ТЭЦ. Однако в результате случившегося на месте ЧП были зафиксированы пострадавшие – пострадал как минимум один человек. Его госпитализировали, диагностировав серьезные ожоги, сейчас за жизнь потерпевшего борются врачи. По предварительным данным у него выявлены ожоги сорока процентов поверхности тела.

Также в МЧС раскрыли обстоятельства происшествия. По данным ведомства, в результате хлопка не было ни возгорания, ни задымления, последствия ЧП были оперативно ликвидированы сотрудниками ТЭЦ и сотрудниками МЧС. Но в ведомстве уточняют, что от МЧС на место происшествия прибыли всего восемь сотрудников и две единицы техники.

А вот причины случившегося пока не установлены, сейчас их выясняют в руководстве ТЭЦ, а также представители регионального МЧС.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники