17 октября 2018, 12:50

Взрыв в колледже в Керчи унес жизни 10 человек, еще 50 пострадали

 

17 октября - VK-SMI.RU. Мощный взрыв раздался днем в среду, семнадцатого октября, в Керчи. По предварительным данным, хлопок произошел в здании местного колледжа – там взорвался газ.

Изначально сообщалось, что в результате хлопка пострадали несколько человек, о погибших информации не было. Однако на текущий момент уже известно, что кроме пострадавших на месте ЧП также зафиксированы жертвы. По меньшей мере, погибли десять человек, а число пострадавших увеличилось уже до пятидесяти, сообщает «Вечерний курьер".

Есть велика вероятность того, что это не окончательные данные о жертвах и пострадавших. Эти данные подтверждают и местные жители посредством социальных сетей. Очевидцы с места происшествия информируют, что хлопок был достаточно сильным, в его результате в здании были выбиты окна:

«Мы с ребятами стояли на улице, и в этот момент произошел сильный хлопок. Окна на двух этажах просто выпали».

Обстоятельства и причины трагедии пока не установлены, сейчас на месте происшествия активно работают сотрудники экстренных служб, им также помогают местные жители, из здания эвакуируют пострадавших. О возгорании в здании колледжа после хлопка информации нет. При этом очевидцы также рассказывают, что на месте ЧП работают вооруженные силовики, что косвенно опровергает версию о взрыве газа.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники