17 октября 2018, 15:00

Число жертв теракта в Керчи выросло до 13 человек. Предполагаемый террорист найден застреленным

 

17 октября - VK-SMI.RU. Число погибших в результате теракта в керченском колледже увеличилось до 13 человек, пострадали от 40 до 50 человек, а еще около 15 человек числятся бесследно пропавшими. Сообщается, что большинство погибших и пострадавших получили ранения в результате детонации взрывного устройства, хоть многие очевидцы также сообщают о стрельбе.

По разным данным, исполнителем теракта является или один, или два человека. Ряд СМИ сообщили, что тело одного преступника найдено в здании учебного учреждения, где произошел взрыв, на втором этаже. На его теле найдены огнестрельные ранения, вероятно, ставшие причиной его смерти.

Предположительно, злоумышленник зашел в здание колледжа в одной одежде, а внутри переоделся. При себе у него было оружие, при помощи которого он, по данным очевидцев, расстрелял студентов. На вид подозреваемому не более двадцати пяти лет.

Жертвами и пострадавшими террористического акта стали, в основном, студенты колледжа, а также преподаватели. Пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за случившееся.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники