17 октября 2018, 15:11

«Стреляли по ученикам и преподавателям»: Студент колледжа в Керчи раскрыл подробности теракта

 

17 октября - VK-SMI.RU. Студент колледжа в Керчи, где сегодня днем произошел теракт, раскрыл подробности трагедии. Молодой человек рассказал, как развивались события в первые минуты после взрыва.

По его данным, первым делом в здании произошел сильный взрыв – эпицентр располагался в столовой, где, предположительно, сработало взрывное устройство. Сразу после него была стрельба с огнестрельного оружия.

«Сначала произошёл взрыв в столовой, а сразу после него из туалетов начали выбегать люди с автоматами. На лицах у них были маски. Понять, какой они национальности, было невозможно. Их было очень много, но сколько точно, сказать не могу. Они стреляли по ученикам и преподавателям — по всем, кто попадался им на пути... Кроме того, эти люди кидали взрывпакеты», — цитирует учащегося russian.rt.com

Он также добавил, что вскоре после случившегося всех, кто не пострадал, оперативно отправили по домам, а пострадавших начали развозить по больницам.

По неподтвержденным пока данным, в здании колледжа обнаружено тело одного из претупников с огнестрельными ранениями. Тем временем в регионе введен режим ЧС, усиливается охрана на вокзалах и прочих местах массового скопления людей, усиливается досмотр на дорогах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники