17 октября 2018, 16:51

В Прикамье осудили мужчину, изнасиловавшего и расстрелявшего женщину

 

17 октября - VK-SMI.RU. В Прикамье завершено расследование и судебный процесс по делу об убийстве и изнасиловании женщины. Инцидент произошел еще весной 2017 года, посреди ночи, когда 43-летний житель небольшого населенного пункта Пашия набросился на взрослую женщину с ножом.

По данным следствия, преступник на тот момент находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Между ним и его жертвой возникла перепалка – тогда злоумышленник воспользовался ножом и под угрозой расправы принудил женщину к сексуальному акту.

Совершив данное преступление, злоумышленник не остановился: он насильно усадил свою жертву в автомобиль, вывез ее на дорогу, а затем расстрелял из ружья. От полученных ранений жертва скончалась на том же месте. Следствие установило, что мотивом действий преступника стали неприязненные отношения к его жертве.

Вскоре после преступления убийца был задержан и помещен под стражу. Следствием были собраны все доказательства его преступления, после чего материалы его дела были переданы в суд. По итогам судебного процесса злоумышленник получил тринадцать лет тюремного заключения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники